Ответственность за установку лицензионного программного обеспечения в гарантийном талоне при продаже компьютеров.
₽ VIP

• г. Смоленск

Буду ли я нести ответственность по статье 146 УК РФ если при сборке и последующей продаже компьютеров (открываю магазин) я буду устанавливать своё лицензионное программное обеспечение, но в гарантийном талоне прописав гарантийное обязательство: "установленное программное обеспечение является собственностью Продавца и служит для проверки работоспособности компьютера. Покупатель обязуется в 3 х-дневный срок со дня продажи компьютера либо приобрести это программное обеспечение у продавца либо прекратить его использование"?

Ответы на вопрос (2):

Если ВЫ всем сможете продать лицензионную программу, то никакой ответсвенности небудет. Тем более,что для уголовки необходим крупный ущерб от 50 000 рублей, и особо крупный от 250 000 в ближайшем будущем увеличится до 1 000000 и 3 000 000, достаточных для уголовной ответсвенности по 146.

В гарантийном обязательстве тогда лучше напишите, что программа виндоус установлена с дистрибютива покупателя и Вы не несете отвественность за ее качество. подпись с обоих сторон.