Она подала в иск в арбитражный суд. Но фактически, на самомделе, по этому договору продукция не передавалось.

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, такая ситуация. Мы являемся должниками по договору поставки одной фирме. Она подала в иск в арбитражный суд. Но фактически, на самомделе, по этому договору продукция не передавалось. Это только на бумагах. Бывший директор и представитель этой фирмы знают об этом. Все доказательства у нас есть, как сейчас быть: признавать сделку недействительной, мнимой, либо выдвигать другие виды исков, чтобы доказать то, что на самом деле факта передачи продукции нет. ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга.

Вы можете подать самостоятельный иск о призании вашей сделки недействительной в силу ее ничтожности по ст. 170 ГК РФ (мнимая сделка). После получения определения о назначении слушания дела на ближайшем же судебном разбирательстве по первому (основному) делу подавайте ходатайтсво о приостановлении дела до рассмотрения другого (второго) дела по существу.

С уважением,

Как можно признать неисполненную сделку недействительной? Только потому, что она не исполнена? Просто докажите отсутствие задолженности, тогда в иске откажут.