Работодатель списал аванс в счет задолженности по кредиту, несмотря на отсутствие работника в отпуске

• г. Тула

С февраля месяца было вынесено постановление по суду о просрочки по кредиту. И по решению приставов идёт списание с зп карты. Но с середины февраля по апрель я был в отпуске. И с 1 апреля вышел на работу. В конце месяца у нас в компании переводят аванс, но работодатель полность списал аван в счет долго. Подскажите имел ли работодатель полность списаться аванс в счёт погашения долга, говорят что письмо пришло им только в марте, хотя в марте были перечисления отпускных и заработная плата.

Ответы на вопрос (1):

Ограничения размера удержания из заработной платы предусмотрены статьёй 138 ТК РФ. Размер удержания не должен превышать установленные лимиты.