Какое наказание грозит за первый привод с 0,75 мефедрона по статье 228 часть 1?

• г. Оренбург

Какое наказание ожидает подозреваемого ч статья 228 часть 1 за первый привод с 0,75 мефедрона? На учёте не состою и не состояла, дело будет рассматриваться в общем порядке. Вину признала.

Ответы на вопрос (5):

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Степень наказания зависит от наличия судимости, признания вины, наличия несовершеннолетних детей, состояния здоровья, характеристик и т. п.

От веса зависит. Но если первая часть, то условно по общему смыслу. Это относительно вашего вопроса.

Косвенно:

Полагаю, что в будущем будете на "все солгасны", если эта стадия ещё не наступила.

В случае иных приводов с весом ответственность будет иная.

От чего зависит степень наказания?

УК РФ Статья 60. Общие начала назначения наказания

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.