Чеков на мебель нет, так как мы ее заказывали у частных лиц напрямую с цеха, без магазинных накруток.

• г. Армавир

Оформила кредитную карту в Совкомбанке и Москомприватбанке с кредитным лимитом. Спустя время, пришлось воспользоваться данным кредитными средствами. В один из банков сумму вернули. Вскоре оказалось, что карта пропала и средства с нее тоже. На другую карту положили часть суммы, потраченной с нее. В семье случилось горе и пришлось прибегнуть к потребительскому кредиту в ХОУМКРЕДИТБАНКЕ. Проплатив два месяца кредиты, мужа уволили с работы. Официально он не работал. По трудовому договору работаю только я. В собственности у меня ничего нет, Квартира, где наша семья проживает принадлежит на правах собственности моим родителям. Я там лишь прописана одна. На иждивении у меня двухлетний сын и муж. Через 3 месяца я стану во второй раз мамой. Юрист с работы подсказал, что нужно написать заявления в банки с разъяснением причины неуплаты долга и прошением помочь в данной ситуации разрешить проблему. Меня пугают, что судебные приставы, в случае судебных тяжб, могут арестовать квартиру и описать имущество в нем. В той квартире кроме одежды и микроволновки нам ни техника ни мебель не принадлежат. Все покупали родители на остаток от продажи прошлой квартиры. Чеков на мебель нет, так как мы ее заказывали у частных лиц напрямую с цеха, без магазинных накруток. С Совкомбанка пришло письмо ответное, что я была уведомлена о всех пунктах договора и они рекомендуют мне погаситт все штрафы и неустойки. А там суммы уже не маленькие набежали. Таких денег у меня нет впомине и я им писала об этом, прилагая копии справки с консультации, и свидетельства о рождении ребенка. Помогите мне грамотно выбраться с данной ситуации. Надежды нет ни ни кого. Я на грани. Сил жить в страхе уже не осталось.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, по закону об исполнительном производстве арест и последующие обращение взыскания возможно только на имущество должника. Так что квартира вне какого либо риска.