Конфликт с соседом - как защититься и что ожидать от полиции?

• г. Хабаровск

Ситуация такая выходил из дома и оставил открытую дверь в это время выходил сосед открывал свою дверь и ударился с моей стал ругаться типа надоело специально я в ответ извинился и сказал что не специально это сделал сосед начал отчитывать меня поучать законами в ответ я ему сказал что в 90 е годы он бы уже попал за свои слова. Когда вышли на улицу там стояли люди и у подъезда есть видео камера он начал кричать бегать вокруг меня и говорить вы мне угрожаете что если бы было другое время я бы сейчас получил по е.лу и что он так не оставит и дойдет до суда в ответ я только сказал иди пиши звони куда хочешь ни кто тебе не угрожает. Вчера соседи сказали что он написал в ТСЖ что бы дверь перенавесили и приходили с полиции он написал заявление и кричал на весь подьезд что я ему угрожал. Вопрос что мне за это будет и как мне отвечать в полиции и ему? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В с лучае проверки ст 125 УПК Рф, представьте сови возражения и пояснения.

Ничего не будет, если вы не угрожали его убить.

Укажите дополнительно в объясении, что сосед сам бьётся об углы, провоцируя конфликт.