Если я полученную недвижимость и землю по завещанию оформлю в собственность на себя находясь в браке

• г. Иркутск

Если я полученную недвижимость и землю по завещанию оформлю в собственность на себя находясь в браке, то на что может претендовать мой муж дети и др.родственники при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Все что получен в браке одним из супругов в порядке наследования или дарения не подлежит разделу, принадлежит только этому супруг, т.е. Ваш муж не будет иметь никаких прав на него

Имущество, полученное в порядке наследования, будет Вашим личным, разделу с супругом не подлежит.

Здравствуйте Людмила.

По завещанию вы оформите наследство после смерти смерти наследодателя.

Если вы будучи в браке получите по любой безвозмездной сделке (дарение, наследство, приватизация) , то такое имущество является вашей личной собственностью и при разводе не подлежит разделу.

По закону, дети не участвуют в разделе имущества при разводе.

Всего доброго.