Может ли участковый вести дело о побоях?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (4):

Тут все зависит от степени тяжести нанесенных побоев. Если без вреда здоровью, то да, он имеет право вести это дело, так как оно является административным.

Может, если поручат. А так нет, только ст.6.1.1. КоАП РФ может.

Николай, смотря что вы имеете под термином "вести"...

Поддерживаю моего Друга блестящего адвоката А.Н. Чашина. Ему (УУП) могут давать поручения различные по делу и ввиду оного может сложиться впечатление, что УУП что-то "ведёт".