Какие последствия ждут ученика с оценкой 2 в 10 классе и что будет, если он не перейдёт в 11 класс?

• г. Нижний Новгород

В 10 классе ребёнок за 1 полугодие получает 2, во 2 полугодие скорее тоже выставят 2, и промежуточная аттестация 2. В 11 класс откажут? Если нет, то в какие сроки идёт пересдача.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок перейдёт в 11 класс условно, пока не ликвидирует академическую задолженность в сроки установленные школой (дается две попытки). В случае, если ребенок не ликвидирует задолженность, его оставят на второй год.