Причины и возможность получения квартиры многодетной семьей после смерти матери в 2006 году

• г. Москва

Нам должны были дать квартиру как многодетной семье (из шести детей) но мама не стало в 2006 году, могу ли я как нибудь узнать положено ли нам квартира? И почему мы её так и не получили?

Ответы на вопрос (1):

Анна, ну так обратитесь в тот орган, где стоите на жилищном учете, вам предоставят информацию. А вообще жилье предоставляется в порядке очередности исходя из времени постановки на учет.

Спросить
Пожаловаться

Моей мамой была получена 3-х квартира, в ордере были записаны: мать, дочь, зять внучка.

В приватизации моя семья отказалась, квартира была приватизирова на маму. В этой квартире я прожила со своей семьей 22 года, теперь мы живем в своем доме и выписались из квартиры. Маме 73 года и теперь она решила эту квартиру поделить на своих троих детей, забыв что квартира была получена на мою семью. Имеет ли она право разделить квартиру таким образом? И имею ли я и моя семья право на большую часть квартиры по отношению к своим брату и сестре? И как мама правильно должна сделать.

В 3 х-комнатной приватизированой квартире 57.80 кв. м проживают Я, муж, трое детей (2 сына и дочь) и моя мама. Наш дом признали аварийным и сказали что нас переселят в друю квартиру. Какую квартиру нам должны дать и могут ли нам дать большую площадь если мы считаемся многодетной семьей. Могут ли маме дать отдельную квартиру. Может мой муж встать в очередь на квартиру, если квартира вдоле на меня и моего сына остальные только прописаны.

Один из детей прописан у бывшего мужа, остальные дети прописаны со мной в квартире прописана еще мама. Квартира муниципальная 44 метра. Могу ли я встать на очередь или могут ли мне дать квартиру как многодетной маме?

В 2000 году мама выписала из этой квартиры всех несовершеннолетних в частный дом вместе с папой, чтобы меньше платить коммунальные услуги. В 2001 году она приватизировала квартиру только на себя и на 4 старших детей. На сегоднешний день у нас в семье возник спор по поводу того, почему все остальные дети не имеют части в этой квартире. Все, кроме одного брата согласны с тем, что квартира принадлежит всей семье в равной степени. Скажите, возможно ли в судебном порядке отменить приватизацию (основание - нарушение прав несовершеннолетних) и приватизировать ее на всех?

Как многодетной семье военнослужащему дали 2 двух комнатные квартиры, до получения квартир у мужа была 1 комнатная благоустроенная квартира, жил он с нами в ветхой квартире в поселке. Жилье получили в Санкт Петербурге. Теперь бывший муж пытается 1 квартиру вернуть в часть лишив меня и 2 детей жилья. Договор соц найма на квартиры оформлены на мужа. Могут ли нас лишить квартиры, если жилье выдавали на всех членов семьи?

Мы живём город кострома. У меня трое детей у нас при рождении третьего ребенка положены 200 тыс руб как их называюта губенаторские... нам отказывают говорят что не положено у нашей семьи нет собственного жилья отказывают из за того что мне и маме 2016 году дали квартиру так как у нас дом аварийный был но квартира сделана на маму я просто там прописана. ..а эти деньги даются на детей на мою семью причём может быть тут квартира которая ещё не моя.

Получили квартиру как молодая семья, многоквартирный дом сгорел до тла, наша семья там не проживала, квартира поделена по долям на каждого члена семьи. На данный момент мы являемся многодетной малоимущейся семьей. Какой помощи нам ждать и что нам положено по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживала в квартире площадью 40 кв.м в аварийном доме, администрация внесла меня в список переселенцев в новый дом, ключи от новой квартиры должны дать мне в начале следущего года. Новая квартира 42 кв.м,могу ли я претендовать на квартиру большей площадью, так как являемся многодетной семьей, муж и три несовершеннолетних ребенка. Спасибо.

Добрый день! Подскажите по поводу квартиры. С мужем в браке с ноября 2004. Летом 2004 муж покупает квартиру в рассрочку (не ипотека). Последние платежи были в браке. В 2006 году с строительной компанией подписан акт сверки взаиморасчётов. В 2007-акт приёма-передачи помещения (квартиры). В договоре указан был только муж. В 2006 и в 2008 рождаются дети. Свидетельство на квартиру получено в 2016 году. При разводе как делится квартира?

Наша бабушка приватизировала квартиру в 2002 году, в 2005 году ее не стало, мама вступила в наследство только в 2009 году, но документы подала на это в течении полу года после кончины бабушки, теперь квартира в союственности мамы, документы на руках.

Но сейчас нам звонят из ЖЭКа и говорят что приватизация была оформлена неправильно и квартира отходит государству. Что нам делать и как так может быть, если мама сейчас собственник квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение