Как обновить паспорт Украины в России - опыт беженца из Мариуполя.

• г. Ростов-на-Дону

Я беженец из Мариуполя, выехал в Россию. Через пол года заканчивается паспорт Украины (Id карта). Подскажите, могу ли я через посольство Украины в России обновить свой украинский паспорт? Или какие варианты что делать у меня есть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны обменять.

Здравствуйте. На данный момент вам лучше обратиться в ГУ МВД по вопросам миграции для предоставления временного убежища. Обратиться за заменой паспорта можете, но только тогда, когда будут работать посольства.

Здравствуйте, Николай.

В РФ не работают консульства Украины, паспорт у Вас будет продлен до окончания военного положения в Украине.