Можно ли поставить распил на учёт? До этого стояла на законном учёте. Мы во время покупки не знали, что машина распил..

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если возникли проблемы при постановке на учет авто, то нет. Если при постановке на учет выявят, что при первой регистрации автомобиля были предоставлены фальсифицированные документы, ну например у Вас авто 2001 года, а по документам 1991, то не только не поставите на учет, а еще и аннулируют первоначальную регистрацию автомобиля. Основание: Положение «О Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ»; Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ.