Могу ли я обноличить материнский копел на улучшение жилищных условий.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Обналичивание материнского капитала запрещено законом. В большинстве случаев действия по обналичиванию квалифицируются как преступление.

Не обналичить, а потратить.

Можете. При этом, если ребёнку не исполнилось трёх лет, то потратить можно только на первоначальный взнос по ипотеке или погашение уже существующей сразу после получения сертификата. Иначе только после достижения 3 х лет.