Возможные заголовки:\n\n1. Военнослужащий хочет получить медицинскую помощь в гражданской поликлинике, но сталкивается с проблемой получения медицинского полиса\n2. Вопрос ответственности военнослужащ

• г. Новочеркасск

Я военнослужащий, получать медицинскую помощь в своем госпитале не хочу так как качество оказания услуг меня не устраивает. Но чтобы обратиться в гражданскую поликлинику нужно иметь мед. полис, который военнослужащему не положен. (хотя получить его можно сказав что безработный). Ответьте пожалуйста, может ли быть привлечён военнослужащий к ответственности (и какой), за получение медицинского полиса?

Ответы на вопрос (3):

Ответьте пожалуйста, может ли быть привлечён военнослужащий к ответственности (и какой), за получение медицинского полиса?

Законно получить его вы не сможете. Следовательно:

УК РФ - Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Даже, если вы отделаетесь штрафом, то с военной службой распрощаетесь навсегда.

Спросить
Пожаловаться

При получении мед. полиса, требуется только паспорт, а он у меня настоящий, к тому же я в первую очередь гражданин РФ(если не ошибаюсь в законодательстве прописано, что каждый гражданин РФ имеет право на получение мед.полиса), а уж потом военнослужащий. Мед полис мне выдадут настоящий не поддельный. Если не трудно разъясните где усматривается подлог документа?

Спросить
Пожаловаться

При получении мед. полиса, требуется только паспорт, а он у меня настоящий, к тому же я в первую очередь гражданин РФ.

А также вы заполните анкету в которой укажете свое место работы.

И распишетесь.

Если вы укажете, что являетесь военнослужащим, то полис вам не выдадут.

Остаётся только фальсифицировать место работы. На время получения может и сойдет.

Но ваше имя с фамилией и местом работы сразу попадает в электронную базу.

И через небольшой промежуток времени будет сверятся со списком поданным организацией, которую вы назвали своим местом работы.

Можете потренироваться и через пару месяцев доложите о результатах.

Спросить
Пожаловаться

Живу и работаю в московской области, регистрация в Тамбовской области, медицинского полиса нет, нужна медицинская помощ. Могу ли я там где снимаю жилье по месту обратиться в поликлинику сделать полис и получить медицинскую помощ?

Возникла ситуация. При устройстве на работу работодатель выдал полис. Срок его действия уже закончился. Сейчас человек находится в другом городе и ему требуется неотложная скорая СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ помощь. Позвонили 03, там ответили, что нужно идти в районную стоматологическую поликлинику. Может ли поликлиника отказать в этом случае в оказании помощи или потребовать плату за оказание услуг? Является ли полис, выданный работодателем продленным в данном случае? Если полиса ОСМ нет вообще, должны ли оказывать скорую медицинскую помощь?

Хотел бы узнать об одном, я военнослужащий, командование обязует сдать полис обязательного медицинского страхования регламентируя, что военнослужащий имеет право получать медицинскую помощи только в военно медицинских учреждениях. Использование мед. полиса в гражданских учреждениях ведет к административной ответственности, увольнению с воинской службы, и большим штрафом.

Медицинский полис сдал на предприятие при увольнении.

Как теперь получить новый полис? Куда обращаться? В службе занятости сказали, что безработным полис не положен. А если человек заболеет? Врач из поликлиники не придет к человеку без полиса, и в самой поликлинике не примут.

Можно ли иметь два медицинских полиса в двух разных регионах? Так как переехала в другой город и обратилась в поликлинику, чтоб прикрепиться, мне сказали, что сначала нужно поменять мед полис на их города, так как по тому они меня не находят. Хотя полис в меня нового образца.

Я военнослужащая по контракту, за медицинской помощью обратиться не могу в местную поликлинику потому что у меня нет полиса. Полагаются ли военнослужащим медицинские полисы? Могу ли я оформить себе медицинский полис?

Я сотрудник уголовно-исполниетльной системы, у нас есть своя ведомственная поликлинника. Однако спектр предоставляемый медицинских услуг очень не велик, т.е. отсутствуют многие узкие врачи специалисты, отсутствует лаборатория и нет возможности сдавать в ней анализы. Приходится обращаться в другие поликлиники города для получения помощи. Основную часть усгул приходится получать по полису добровольного мед. страхования или платно. Вопрос: можно ли получить полис ОМС, являясь сотрулником УИС, чтобы прикрепиться в любую городскую поликлинику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Таджикистана временно зарегистрирован в Москве. Работает в жилищнике Люблино. В настоящее время он заболел. Могут ли ему отказать в оказании мед. помощи? Имеет ли право поликлиника выписать ему больничный лист если он не прикреплён ни к какой поликлинике и не имеет медицинского страхового полиса? Как можно получить (платный или бесплатный) медицинский страховой полис на время регистрации?

Служу во ВВ по контракту. Не имею медицинского полиса, поэтому не могу получить мед. помощь у себя в городе. В части только есть терапевт., за остальной мед. помощью приходится обращаться в г. Екатеринбург, где находится военный госпиталь. Но это не всегда удобно.

Подскажите пожалуйста, почему нам не выдают полис или военнослужащие не имеют права на мед. страхование?

Я работаю в пожарной охране, военнослужащая. Работодатель обязал сдать медицинский полис, объясняя, что военным не положено! На сколько законны действия работодателя? И как без полиса омс получать медицинскую помощь в поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение