Сколько полагается всех денег при рождении первого ребёнка у молодой семьи прописанной в Москве!

• г. Москва

Сколько полагается всех денег при рождении первого ребёнка у молодой семьи прописанной в москве!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

19 мая 1995 года N 81-ФЗ

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

Право на материнский капитал возникает с рождения второго ребенка.