Пенсионерке после пожара отказали в помощи - без дома и без программы на жилье

• г. Новосибирск

6 лет назад мой дом сгорел. Местные власти мне предоставили муниципальную комнату из фонда маневренного жилья. Я пенсионерка, проживаю с несовершеннолетней внучкой. А меня поставили на программу по предоставлению субсидии от государства на строительство жилья. В 2020 году программа закончилась. Меня сняли с программы. Другой программы для меня не нашли. Сейчас местная Администрация не заключает со мной договор и требует, чтобы я освободила помещения, без предоставления другого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если дом был у вас в собственности, то всё законно, вы его либо должны были застраховать и получить выплату при пожаре, либо администрация вам могла ничего не предоставлять вообще по жилью.