Оплата юристов по банкротству вызывает вопросы - за что берут 120000, если все бумаги собираю сама?

• г. Саранск

Не поняла за что юристы по банкротству берут такую сумму 120000, если все бумаги в суд собираю сама. Они даже обЯснить не могут где взять какой документ и что он из себя представляет из за этого судебный процесс растянулся.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Видимо они берут ту сумму которая установлена по прайс листу в их организации.

Работайте с квалифицированными и добросовестными юристами. Ясно определяйтесь что входит в их услуги и что не входит в соответствии с Вашим договором. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Надо смотреть условия договора, который Вы заключили с ними.

В основном документы они собирают.

Договор принимается на основе доброй воли. Если в дальнейшем сторона не хочет в нем участвовать, она его расторгает в одностороннем порядке (по условиям договора или в рамках ГК, если условия ему противоречат).

Ответ отключен модератором

Я всегда людям говорю, что банкроство - это непозволительная роскошь, особенно если имеешь дело в такими вот псевдоюристами.

Так откуда я могла знать и понимать в чем заключается их работа, в договоре абстрактные формулировки. Если бы знала из чего состоит процесс к ним бы не обращалась. Теперь все знаю, только Незнаю за что им заплатила, за исковое заявление, которое сначала оставили без движения, затем приняв в работу указали какие документы донести, что снова они не сделали к судебному заседанию, и в итоге я все ходила и собирала сама. А они мне отвечали, что им на запросы никто не прислал ответы 🤷‍♀️.ООО «Правовой Защитник»

Почему то договор у меня составлен с ООО Правовой защитник, а в доверенности, который им давала, Написано ООО Правовые стратегии, и в договоре в реквизитах указана Титова Юлия Игоревна (в интернете посмотрела, она как указана как ген директор Правовых стратегий) такое может быть? Что то совсем запуталась в них.

Надежда, Вы заключили договор, выдали доверенность, а теперь спрашиваете у юристов на сайте кому и зачем Вы выдали доверенность?

Это известно исключительно Вам.

Прежде чем что-то подписывать, нужно все читать.

Банкротство - процедура непростая, тут должны работать настоящие специалисты.

Вы, скорее всего, даже не "пробили" фирму по отзывам.

Теперь сетуете, что самой пришлось работать.

Не устраивает работа этих юристов - пишите претензию о расторжении договора.

Полностью согласна, что сама во всем виновата, рассчитывала на добросовестность.

Пиши е претензию на расторжение договора и возврате денежных средств. Необходимо изучить договор.

Разве Вас кто-то заставлял подписывать договор на кабальных для себя условиях? Всегда можно отказаться и поискать другие варианты или делать всё самой бесплатно. Вы сами согласились и юристы видимо не очень порядочные.