Кто такие и что может департамент взыскания русского стандарта, которые угрожают сообщить о моем долге моему руководству?

• г. Москва

Меня зовут Андрей. Я взял кредит у русского стандарта не плачу его уже несколько месяцев, мой долг составляет 48000 руб., около месяца меня достает департамент взыскания русского стандарта, сначала они говорят что передают мое дело судебным приставам и что дело они со мной иметь не хотят, когда они говорят со мной они даже не представляются, через пару дней опять звонят уже моей тёще откудато узнав ее номер и представляются мосгорсудом. Далее опять же откудато узнав домашний моей тёщи грозят мои увольнением с работы, типо мы переговорили с вашим руководством вы потеряете работу (я сотрудник пожарной охраны). Они до этого много кем представлялись, уже даже непомню кем, так много раз они звонили, что все и не упомниш. Всвязи с этим у меня вопрос что это за департамент такой? Кто они? И в правду они могут сделать то что они говорят? То есть сообщить моему руководству?

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

Это отдел банка, без решения суда они ничего сделать не могут. Будут обманывать или угрожать в полицию обращайтесь

Вы взяли кредит, следовательно, обязаны его вернуть. Вот банк и ухищряется, как может. В любом банке есть отдел по урегулированию убытков. Может в БРС он называется департаментом...

Вопрос -то у Вас о чем? Ну могут они. И ни кто им не помешает сообщить Вашему начальству. Да и любые другие угрозы исполнить.

Всего доброго.

Департамент взыскания банка "Русский стандарт" скорее всего это одно из подразделений этого кредитного учреждения. Также звонящие могут называть другие организации, если ваш долг передам коллекторскому агентству. Коллекторы действуют на основании закона "О коллекторской деятельности", можете посмотреть этот документ, там указано на что они имеют право. Какое для вас имеет значение как они представляются? От этого что-то меняется? Или это как-то влияет на ваши обязательства? Деньги вы все равно должны, их нужно отдавать.