Я озаглавил договор как: "Договор на выполнение программного обеспечения" - правильно ли такое название?

• г. Апатиты

Существуют ли указания к форме заголовка договора?

Мне необходимо составить договор о том, что я разработаю, выполню и предоставлю Заказчику готовую программу ЭВМ.

Я озаглавил договор как: "Договор на выполнение программного обеспечения" - правильно ли такое название?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий.

В соответствии со ст. 431 ГК РФ при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Поэтому не суть важно как вы озаглавили договор. Можно написать "договор займа", но если там идет речь о покупке зерна, то данный договор будет квалифицирован только как договор купли-продаже, не иначе. Также и в вашем случае. Можно оставить ваше название, можно просто написать "договор", а можно и "договор возмездного оказания услуг". Главное - содержание договора.

Удачи. С уважением,