Бесплатный вопрос юристам онлайн

176 юристов сейчас на сайте
3323ответов за 24 часа
Павел, г. Москва
Павел
03.07.2002 в 17:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Здравстуйте! У нашей фирмы договор с другой организаций о разработке компютерного програмного обеспечения и баз данных.

Юристы организации-исполнителя говорят, что "для получения нами исключительных прав на созданные в рамках договора программы и базы данных необходимо дополнительон заключить еще авторский договор, хотя в действующем договоре установлено, что все исключительные имущественные права на созданные в рамках договора программы и базы данных принадлежат нам как Заказчику". Скажите в данной ситуации необходимо ли заключение авторского договора и какие последстие это может иметь для нас? С уважением, Павел Москитин,

номер вопроса №44111
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 03.07.2002 в 18:21
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 106 Личная консультация

    Уважаемый Павел! В соответствии с ч.1 ст. 11 Закона РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", в договоре о передаче имущественных прав на программы ЭВМ и базы данных должны содержаться следующие существенные условия: объем и способы использования программы для ЭВМ или базы данных, порядок выплаты и размер вознаграждения, срок действия договора. Также в договоре должны быть условия, общие для всех авторских договоров (ст. 31 Закона об авторских и смежных правах). Если указанные условия содержатся в заключенном Вами договоре, то заключать дополнительно авторский договор не нужно, так как такие договора считаются в законодательстве "авторским договором заказа" (ст. 33 Закона об авторских и смежных правах). В договоре должно быть также указано, какие права закрепляются за заказчиком - исключительные или неисключительных прав.За исполнителем в любом случае сохраняется право авторства. Желаю удачи!

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0