Мог ли отец подарить квартиру без ведома своих детей?

• г. Зеленогорск

Отец жил в своей 2-х комнатной квартире. Женился и подарил квартиру дочери новой жены. Сам переехал жить по другому адресу.

Ответы на вопрос (3):

мог ли отец подарить квартиру без ведома своих детей?

Мог.

СК РФ - Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

У них нет никаких прав в отношении имущества отца.

Здраствуйте Олег! Если он был единственным собственником спорной квартиры, то конечно же он мог ее подарить, продать кому угодно по своему усмотрению. Разрешение детей на это не требуется.

Отец не обязан отчитываться ни перед кем о своих действиях со СВОИМ имуществом.

Даже перед детьми.