Альфа Банк меняет условия без уведомления клиентов и снимает комиссию в 3000 рублей - что нужно знать?

• г. Уфа

Альфа банк поменял условия в одностороннем порядке, якобы уведомив клиентов (уведомление было спрятано) сняли комиссию почти 3000, ранее было условие 50000 тысяч без комиссии снятие. Помогите разобраться с вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Надо писать претензию в Банк, а затем разбираться конкретно.

Спросить
Пожаловаться

Недавно снял 500 рублей со своей кредитной карты Альфа банк с банкомата альфа банк, на след. День сняли комиссию 500 рублей, служба поддержки ответили что средства были сняты с стороннего банка. Я ответил что снимал с альфа банка, они прислали ответ: у вас комиссия за выдачу 5.9 % от суммы операции, минимум 500 рублей по карте.

Везде прописано что снятие наличных без комиссии. Нарушают ли они договор? Могу я подать на них в суд?

Что делать, если банк в одностороннем порядке без уведомления и согласования с клиентом увеличил комиссию за снятие собственных средств со счета карты?

Банк Уралсиб взял с меня комиссию 15 тысяч рублей за частичное досрочное погашение ипотеки с уменьшением размера ежемесячного платежа. С условиями и Тарифами банка на изменение условий кредитования была ознакомлена (тогда комиссия была 10 тысячя). в кредитном договоре о комиссии за погашение нет ни слова. Возможно ли вернуть деньги за комиссию через суд?

1)Банк Европлан при снятии денежных средств не предупредил о взимании комиссии, хотя был подключен платный смс-банкинг (безкомиссиионный лимит-5 снятий, снятий было около 30 - не пришло ни одной смс). Комиссия была начислена 2 декабря, хотя снятие было 29.11. На сумму комиссии банк самовольно активировал мне кредит (я не активировала графу кредитный лимит, т.к. не собиралась пользоваться данной услугой), опять же без уведомления и еще вменил мне просрочку по ежемесячному кредитному платежу

Могу ли я оспорить действия банка, каким образом?

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Пополнял счет кредитной карты безналичными переводами. Совершил 9 переводов за день. Согласно тарифам банка начиная с третьего перевода в день и со всех последующих берется комиссия за пополнение 5%. Про это условие не знал. Списали неплохую комиссию 4200 рублей. Обратился в банк - отказали отменить комиссию, сославшись на то, что я должен знать все условия своего тарифа, а списание комиссии полностью правомерно.

Стоит ли судится с банком за возврат комиссии? Что говорит практика по подобным делам?

Могу ли я подать жалобу в роспотребнадзор на альфа банк, он изменил условия снятия наличных, якобы предупредив всех в приложении, но у меня нет их сообщения об изменениях, с меня сняли 18500 руб комиссию за снятие наличных, хотя раньше я все время снимала без комиссии, и сейчас они отказываются мне возвращать эти деньги, потому что они всех предупредили в приложении, а то что я не видела этого сообщения это мои проблемы теперь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Touсh bank при пополнении дебетовой карты через салон мтс (золотая корона) взял комиссию в 5000 рублей. В чеке мтс сумма данной комиссии не отображена и о размере комиссии меня никто не уведомлял. На звонок в банк оператор ответил что данная комиссия была утверждена 29 марта 2017 года о чем есть информация на сайте банка. Ни каких изменений в условия договора я не подписывал. Есть законный способ вернуть комиссию.

При снятии наличных с валютного счёта сотрудники банка не уведомили о комиссии (в распоряжении и расходном ордере, где к слову, подпись не одного сотрудника, информации о комиссии нет). Необходимую сумму выдали без проблем. Спустя месяц поступил звонок из банка с уведомлением о снятии комиссии с другого текущего счета. В условиях указано что банк должен снимать комиссию в день проведения операции. Повторюсь, о комиссии никто не уведомлял, в противном случае бы снятия не было. Правомерно ли несвоевременное списание? Спасибо.

Являюсь клиентом Альфа-банка. Пользовалась пеееодически кредитной картой "100 дней без процентов",одним из условий из за которой была оформлена эта карта, являлась возможность беспроцентного снятия наличных. Сегодня в приложении банка я обнаружила, что после снятия 40000 в банкомате, появилась комиссия в размере 3260 р. Банк изменил условия по кред. Карте, со мной никто из сотрудников не связывался, данной информацией я не владела. Хочу заставить банк вернуть списанные в счет процентов средства. Сотрудники на горячей линии подтверждают изменение условий, при этом утверждают об их законности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение