Дарственная, подписанная отцом в больнице перед смертью, вызывает конфликт относительно наследования - есть ли возможность ее оспорить?

• г. Липецк

Мой отец подписал дарственную своей второй жене за две недели до смерти находясь в больнице. Он болел раком костного мозга и постоянно находился под сильнодействующими обезболивающими. Видеть что написано на дарственной он не мог, из-за лекарств он плохо видел и вообще что-то понимал. В больнице он лежал около трех месяцев и подписывать ничего не хотел, только после уговоров его жены вместе с его родной сестрой и ее ребенком он согласился ее подписать, примерно за две недели до смерти. Там было написано что все наследство достается жене, а меня (сына) он наследства лишает, хотя мы с ним были в хороших отношениях. Про дарственную я узнал только после смерти. А теперь его сестра не хочет чтобы все наследство доставалось его жене. Есть ли у меня шансы оспорить дарственную в суде?

Ответы на вопрос (1):

Александр, есть шансы оспорить договор дарения. В суде нужно будет ходатайствовать о назначении медициской экспертизы. От ее результатов и будет зависесть исход дела.