Как оформить наследование квартиры без дополнительного дележа при наличии наследников

• г. Краснодар

У нас однокомнатная квартира с мужем приватизирована в равных долях. Что нужно оформить, чтобы по смерти одного из нас другому не пришлось делить половину умершего с детьми (дети есть у каждого от первого брака, взрослые, с нами не проживают)? Заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (5):

Завещание у нотариуса. Более ничего не нужно.

Здравствуйте! Оформите друг на друга завещание. После смерти можно у детей взять отказ от этого наследства.

Завещание нужно каждому составить у нотариуса, - только на супруга.

Здравствуйте, нет такого документа, который невозможно было бы оспорить. Вы можете оформить завещание друг на друга, либо дети после смерти кого-либо пишут отказ или во все не вступают в наследство. Завещание имеет нюансы, если на момент смерти кто-либо из наследников является пенсионером, инвалидом, находился на иждивении у умершего, то выделяется обязательная доля и этому наследнику будет доля выделена независимо от наличия завещания.

Оставить друг другу завещание и оно не будет оспариваться?