Повреждение импланта при ношении брекет системы - кто оплачивает новую установку?

• г. Владивосток

Как быть в данной ситуации? Хожу с имплантированными зубами с 2017 года. В 2020 году понадобилось поставить Брекет систему на нижнюю челюсть. В Январе 2021 года мне поставили Брекет систему и сделали на верхние задние зубы с обоих сторон специальные накладки для завышения прикуса. Спустя пол года ношения брекет системы Начал болеть один из имплантированных зубов. При обращении в клинику Имплантации где их устанавливали, выяснялось что имплантированный зуб вышел из строя из за большого давления на него Оказываемое накладкой которую сделали из за Брекет-системы. В итоге удаление этого импланта и сейчас встаёт вопрос о постановке заново! Кто должен возместить стоимость установки нового импланта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно смотреть условия договора по оказанию услуг, который как правило дают подписывать перед началом проведения лечения зубов, где должны быть указаны гарантийные обязательства.