Можно ли изменить способ взыскания алиментов и сумму в связи с изменением работы бывшего мужа?

• г. Тольятти

По решению суда получаю алименты-1\3 часть от доходов бывшего мужа на двоих детей. В среднем выходило 8 тыс.. На данный момент он устраивается на другую работу сумма алиментов составляет 1.5 тыс.. Возможно ли изменении способа взыскания алиментов, их взыскании их твердой денежной сумме, ссылаясь на ухудшение материального положение детей?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в суд можно, но это не значит, что ваши требвания удовлетворят;

офицально у супруга бедт справка с места работы о заработке 4500 руб.;

по закону он и выплачивает установленный размер алиментов;

на что должен ссылаться в решении суд?

судья должен у решении указать, что документ о доходах недопустимое доказательство, так как супруг имеет действительный заработок выше, чем указано в справке о доходах;

если вы представите суду доказательства того, что у должника зарплата (доходы) выше, тогда возможно удовлетворение ваших требований...

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Надо также учесть, что содержать детей должен не только отец, но и их мать:

учтите прожиточный минимум не ребенка в Самарской области и поделите его пополам;