Начальник цеха хочет изменить график сменности на праздники - это законно?

• г. Екатеринбург

Можно узнать. На предприятии есть график сменности, в котором прописаны праздничные смены. В них мы не выходим работать. Начальник цеха придумал менять нам график на праздничные дни, на тот, в котором стоит не выходной а обычная смена. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.