Возможны ли неравномерные графики работы на предприятии?

• г. Санкт-Петербург

Следующий: Муж работает на предприятии. У него такой график 3/1 (из них первая смена-с 6 до 14; вторая смена с 14 до 22; и третья смена с 22 до 6 утра, после чего 1 выходной (после ночной смены) и далее по кругу. Я хотела бы узнать, по закону такой график возможен? Или после ночной смены положен отсыпной и за ним выходной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. График составлен неправильно, так как есть большая переработка. Посоветуйте мужу обратиться в трудовую инспекцию.