Как будут влиять права ребенка на продажу-покупку жилья - сложности и советы

• г. Бугуруслан

Собираюсь улучшить жилищные условия. Нынешнее жилье полностью в моей собственности. Состою второй раз в законном браке, есть ребенок 2,5 года. От первого брака есть сын 13 лет, выплачиваю алименты в законном порядке. Что то слышал о комитете по защите прав ребенка и сложностях при сделках с недвижимостью. При продаже-покупке квартиры какие могут возникнуть трудности в области прав ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, вы слышали не про комитет и т.д., а про опекунский совет. В вашей ситуации его разрешение для продажи не требуется, так как ребёнок не является собственником квартиры.