Перспективы раздела собственности при разводе в случае появления нового жилья

• г. Красноярск

Состою в официальном браке. От брака есть ребенок. Жили на моей квартире,

которую я приобрел до брака. Решили улучшить жилищные условия. Продал свою

квартиру и купил новую с доплатой. Зарегистрировал права собственности на новую квартиру на себя и ребенка в равных долях. Теперь дело идет к разводу.

При разделе собственности, супруга собирается претендовать на 1/4 долю

в этой новой квартире.

Вопрос: Каковы перспективы и что показывает судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

У жены перспективы хорошие получить 1\4 долю, так как новая квартира куплена в браке. А вам придется доказывать, что ВАША доля больше за счет вложения средств от продажи вашей добрачной собственности. Ситуация осложняется для вас тем. что вы отдали долю ребенку (зачем?).