Банк списал незаконно % по кредитной карте и не возвращает деньги - куда обратиться?

• г. Рязань

Банк списал незаконно % по кредитной карте, после обращения на горячую линию они признали что списали ошибочно и обещали вернуть в течении 14 дней, прошёл месяц, деньги так и не вернули на обращения дают отписки мол ждите, в какие органы можно обратиться для быстрого решения вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете подать жалобу в прокуратуру, иск в суд.

Быстрого решения (менее 30 дней) нет:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Здравствуйте!

Так как Вы общались по горячей линии, то Вам необходимо обратиться в банк и написать письменное заявление о возврате денежных средств, а так получается у Вас нет доказательств, что Вы обращались.