Если я от него откажусь буду ли я платить какие либо алименты и в каком размере?

• г. Петрозаводск

Я одинокая мама воспитываю дочь которой 1,5 месяцев, сейчас должен родиться второй ребенок, но я от него хочу отказаться, так как ни жилья ни работы нету. Если я от него откажусь буду ли я платить какие либо алименты и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Да.

Ваш отказ повлечет за собой лишение родительских прав, но останется обязанность содержания.

И дом малютки или детский дом могут потом взыскивать с вас алименты по решению суда.

Уважаемая Катя, г.Петрозаводск !

Отказаться от своего ребёнка вы можете :

-либо обратившись с Заявлением в медицинское Учрежднение по месту рождения ребёнка !!!

-либо обратившись с Заявлением в Органы опеки и попечительства !!!

При этом:

-вы будете лишены родительских прав на данного ребёнка !!!

-вы будете обязаны выплачивать алименты на данного ребёнка !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2012г

22:35 моск.

Здравствуйте,Катя!!!

Если вы мать одиночка, льготы и гарантии со стороны государства вам положены по закону!!! Но некоторые женщины, называющие себя матерями одиночками, не являются таковыми с юридической точки зрения. Согласно законодательству женщина признается матерью одиночкой, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе “отец” стоит прочерк!

Женщина не считается матерью одиночкой, если у ребенка есть официальный отец, даже в том случае, если он лишен родительских прав или умер!

И не спешите отказываться от ребенка!

Для начала ответьте мне на вопрос! У Вас статус матери одиночки??