Регулирование алиментных выплат при наличии нескольких иждивенцев

• г. Москва

Бывшая жена просит 25% от дохода. От второго брака у меня есть второй ребенок + у жены есть ребенок (де юро без отца, т.е. алименты на него никто не платит) + у меня престарелая мать. Подскажите, пожалуйста, могу ли оформить на алименты на четверых (двое моих детей, ребенок жены от первого брака (так как я его воспитываю) + мать. И если да, то в каком процентном размере буду платить каждому.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нет не может так как вы указали . вы обязаны платить алименты в первую очередь своим детям . так что на двоих детей - 1/3 от зарплаты

Как будете платить решит суд, если до суда не заключите соглашение об уплате алиментов. Ребенок жены от первого брака к вам отношения ни какого не имеет, если только вы его не усыновили или удочерили. Просто в судебном заседании опишите свое семейное положение, суд учтет при вынесении решения. Меньше 25% не назначат, так как это минимум предусмотренный законом на одного ребенка.