Вторая семья на обеспечении - сколько алиментов может получать первая супруга?

• г. Симферополь

У супруга в первом браке имеется ребенок, оплачивает алименты по устной договорённости, сумма составляет 8.000 т. р ежемесячно. Работает не официально, офиц. Дохода нет, сумма приблизительного дохода 40-50 т. р Во втором браке имеется 2 е детей, супруга с детьми на его обеспечении. Прожиточный минимум составляет 13.333.

На какую максимальную сумму алиментов может располагать, первая супруга? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

3/4 от зарплаты. Даже с неофициальной.

Мкксимальный размер алиментов с учетом двух детей во втором браке будет 1/6 от з\платы и иных видов доходов (официальных). Если в твердой денежной сумме, то это 50 % от прожиточного минимкма для соответствующей категории граждан (несовершеннолетние дети). Однако вы можете заключить соглашение в нотариальной форме и закрепить сумму, на которую договоритесь.