Имею ли я право на получения удостоверения/звания Ветеран труда.

• г. Владимир

Я награждена Почетными грамотами ОАО Россельхозбанк. Грамоты подписаны Председателем Правления Банка Патрушевым Д.Н. Проставлена печать банка. Имею ли я право на получения удостоверения/звания Ветеран труда. С июля 2012 года имею пенсионное удостоверение в связи с назначением пенсии по старости. Получила отказ от Департамента социальной защиты населения администрации области с мотивацией, что представленные документы (Почетная грамота Председателя Правления ОАО Россельхозбанк не является основанием для присвоения звания Ветеран труда).

Ответы на вопрос (1):

Почетная грамота Председателя Правления ОАО Россельхозбанк не является основанием для присвоения звания Ветеран труда).

Не является.

Награды должны быть правительственными, а не от коммерческих организаций.