Может ли судебный пристав взыскать часть пенсии без открытой процедуры банкротства?

• г. Воронеж

Судебный пристав по телефону мне сказала, что мораторий на банкротство только для тех, у кого открыта процедура банкротства. У меня ничего не открыто, вправе ли она взыскивать с меня часть пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ответ по телефону не является официальным ответом. Пишите заявление приставу и получите на заявление письменный ответ.

Здравствуйте, нет. Напишите в отношении нее жалобу на имя старшего судебного пристава и обратитесь в суд с административным иском в отношении пристава-исполнителя.

Устный ответ пристава незаконен. Они все сейчас стоят на этой позиции. Действия должностных лиц ФССП необходимо обжаловать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Пристав ошибается!

Подайте приставу заявление о приостановлении исполнительного производства со ссылкой на ч. 3 ст. 9.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстсве)".