Почему невозможно открыть вклад в банке после процедуры банкротства - аргументированный ответ

• г. Санкт-Петербург

Почему банковская система не даёт открыть вклад? Оргументируя тем, что было банкротство. Процедура банкротства завершена в декабре 2020 г.

Ответы на вопрос (4):

Вероника, добрый день, статус банкрота сохраняется на 5 лет после завершения процедуры, то есть в Вашем случае до декабря 2025 года. Всего доброго!

Ответ неспециалиста неверен. Не бывает никакого статуса банкрота. Проблемы связаны с бестолковостью программного обеспечения и сотрудников банка. Представляйте определение о завершении процедуры. Вы можете осуществлять все обычные действия и операции по банковским счетам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Это безосновательно. Завершённая процедура банкротства не является препятствием для открытия счетов. Можете обратиться в ЦБ, отказ неправомерный.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Здравствуйте

Это неправомерно.

Обжалуйте отказ в суд и пишите жалобу в ЦБ РФ,