Почему невозможно открыть вклад в банке после процедуры банкротства - аргументированный ответ

• г. Санкт-Петербург

Почему банковская система не даёт открыть вклад? Оргументируя тем, что было банкротство. Процедура банкротства завершена в декабре 2020 г.

Ответы на вопрос (4):

Вероника, добрый день, статус банкрота сохраняется на 5 лет после завершения процедуры, то есть в Вашем случае до декабря 2025 года. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Ответ неспециалиста неверен. Не бывает никакого статуса банкрота. Проблемы связаны с бестолковостью программного обеспечения и сотрудников банка. Представляйте определение о завершении процедуры. Вы можете осуществлять все обычные действия и операции по банковским счетам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Это безосновательно. Завершённая процедура банкротства не является препятствием для открытия счетов. Можете обратиться в ЦБ, отказ неправомерный.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Это неправомерно.

Обжалуйте отказ в суд и пишите жалобу в ЦБ РФ,

Спросить
Пожаловаться

Подавала на банкротство через МФЦ, прошло 6 месяцев, процедура банкротства завершена. Но в Сбербанке онлайн так и висит долг по кредитам, почему долг не списан? Банкротство завершено 10 декабря 2021 года.

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

В период банкротства все счета и имущества под запретом? Могу ли я до процедуры банкротства продать свою машину, чтоб заплатить за банкротство.

Или суд расценит это не законно и откажет в банкротстве?

Организация, с которой заключили договор по банкротству, выполнила его не в полном объеме. Один кредит не был списан, его удержали с заемщика и поручителей, пока шла процедура банкротства. Они знали, что это отразится на стоимости ежемесячного платежа за услуги по банкротству (чем больше сумма долга, тем дороже ежемесячный платеж, а платили мы 2 года). Можно ли сейчас вернуть деньги, уплаченные за банкротство поэтому кредиту, если в определении суда значится, что он списан в процедуре банкротства, а по нему работа не была проведена.

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг признан банкротом по решению суда 29 апреля 2020 года. Процедура банкротства была завершена 30 октября 2020 года. В течении этой процедуры 20 июня 2020 года он получает судебный приказ, вынесенный в пользу одного из кредиторов, который указан в решении суда по делу о банкротстве. Что необходимо сделать, чтобы отменить исполнительной производство в ссп?

Судебный пристав по телефону мне сказала, что мораторий на банкротство только для тех, у кого открыта процедура банкротства. У меня ничего не открыто, вправе ли она взыскивать с меня часть пенсии?

У человека был многомиллионый долг, он в 2015 году подал на банкротсво физ лиц, в начале 2018 года была завершена процедура банкротсва, у него забрали ипотечную квартиру и автомобиль, остальное списали. Спустя пару лет после завершения процедуры банкротства на данного человека подают другие заемщики в суд которые небыли в реестре требований кредиторов по первому банкротству. Суды встали на их сторону и у человека образовалась новая задолженность на сумму 1500000 рублей. Вопрос, может ли данный человек спустя 5 лет после повторной процедуры банкротства списать уже новые долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение