Уволение по статье прогул без выдачи трудовой книжки - законность и дальнейшие действия

• г. Москва

27 сентября 2012 года меня уволили по статье прогул, зафиксировав акт в том что я отлучался с работы с 9:30 до 14:00,я ездил в центральный офис нашей фирмы чтобы отдать заявление на увольнение, по приезду с офиса меня отстранили от работы, и прислали приказ о расторжении трудового договора, уволить по статье прогул. Вот уже второй день не отдают трудовую книжку, подскажите как на них повлиять и все ли они зделали законно?

Ответы на вопрос (1):

Вам в срочном порядке необходимо подавать две жалобы в:

1. Прокуратуру

2. Инспекцию по труду

И обязательно в суд - срок у Вас один месяц с момента увольнения. Обжалуйте незаконное увольнение с требованием восстановить на работе (потом Вы сможете уволиться по собственному желанию) и требуйте компенсации. Если потребуется наша помощь - звоните. Удачи Вам!