Как защитить свое имущество при разводе - борьба за сохранение домашней утвари.

• г. Краснодар

Как можно поделить (сохранить) домашнюю утварь при разводе. Я выйграла суд по выселению бывшего супруга из моего дома, а он сейчас продает и вывозит все, что там находилось (техника, мебель, посуда и пр).

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Любые вещи, которые Вы покупали в период брака, делятся поровну, но в суд, при обращении с иском о разделе совместно нажитого в браке имущества, потребуются чеки о покупке, чтобы видеть, что это действительно куплено в браке. Если он всё вывезет, можете требовать денежную компенсацию, половину стоимости от приобретенного в браке имущества...

Добрый день! В рассматриваемой ситуации договориться с бывшим супругом. Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества (домашней техники), но пока суд примет решение, домашняя техника будет уже у бывшего супруга или у новых собственников.