Как вернуть мебель и технику, украденные сожительницей, или получить компенсацию?

• г. Миасс

Мы разошлись с сожительницей она когда меня не было дома сменила замки и вывезла всю мебель и технику в последующем продала квартиру ну квартира на ней техника была оформлена на меня но все документы остались в квартире я восстановил договора купли продажи на тдомашнюю технику как можно с неё забрать технику или деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру со встроенными кухонным гарнитуром и техникой. Документально ничего не оформляли (о мебели и технике в договоре купли-продажи квартиры ни слова). Продавец оставил чеки и паспорта на мебель и технику. Прошло полгода. Теперь продавец подал иск в суд, хочет все забрать. Продавец восстановил чеки и имеет на руках кредитный договор на технику. Приезжали сотрудники полиции, мы объяснили, что мебель и технику купили вместе с квартирой (был устный договор). Каковы наши шансы отстоять мебель и технику? Заранее благодарны!

Брат с другом арендуют квартиру. Договор устный. Я даю им в пользование свою мебель и технику. Произошла просрочка по арендплате. Хозяйка сменила замки и теперь я не могу забрать свою технику и мебель а у брата все вещи документы остались там. хозяйка требует выплату задолженности с меня иначе вся техника и мебель останется у нее. мотивирует тем что переписи имущества не было.

Мною была приобретена квартира, договор купли-продажи квартиры имеет силу акта-приема передачи. В договоре была прописана мебель и техника (просто наименование, без указания марки, цвета и других характеристик). Мебель и техника в квартире отсутствует, собственник их вывез.

Есть ли какие-то перспективы вернуть мебель и технику? Если да, то может ли продавец "вернуть" мебель и технику в неисправном состоянии или более дешевую, взамен той, что была?

Вствуйте! Мы продали квартиру. Изначально продажа планировалась с мебелью, но у покупателей была гораздо меньшая сумма, поэтому квартира была продана без мебели. Решили взять новстрой, заселение май 2014. Мебель девать некуда. Устно договорились с новыми хозяевами, что кухонный гарнитур с техникой останется у них пока мы не заселимся. В обмен на это они могут им пользоваться, но если что-то сломается ремонтом будут заниматься сами (техника на гарантии, чеки оставили им). Плюс они остались нам должны денежные средства. Прошло пять месяцев, нам скоро заселяться в новую квартиру, соответственно забирать мебель и технику. И каково мое удивление, когда я случайно узнала, что квартиру новые хозяева выставили на продажу и возвращать ничего не собираются! Сказали, что квартиру купили с мебелью, что если я еще раз позвоню, то обратятся в полицию! Я сама обратилась в полицию с заявлением. Их опросили. Они категорически настаивают на том, что квартиру купили с мебелью (якобы устная договоренность), что чеки я им даже оставила! Чеки я восстановила в магазине, плюс имеется кредитный договор на технику. Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где сказано что этот вопрос решается на гражданском уровне. В договоре купли-продажи квартиры про мебель ничего не сказано. Как мне забрать мои вещи и какие у меня шансы? Заранее благодарна.

С сожителем был общий бизнес. Документы по бизнесу мои и доказательств много о совместной деятельности. Вложили деньги в строительство квартиры, построили и отделали. Квартира оформлена на сожителя. Мебель и бытовая техника куплена на мое имя. С сожителем расстались плохо. Как разделить квартиру (если можно). Либо как забрать из квартиры мебель и быт технику, если он не согласен? Спасибо.

В квартире моей дочери стояла моя мебель и техника, данная ей во временное пользование. Три года назад дочь вышла замуж и свекровь уговорила ее продать квартиру. Не сказав мне ничего, ее свекровь вывезла мебель и технику в свои квартиры (их две). Потом она продает одну квартиру и опять не сказав ничего ни мне, ни моей дочери, вывезла все на свою дачу. Часть мебели я вывезла из одной квартиры, пока дочь была у нее прописана (вывоз оплачивала я). Как мне вернуть мебель с ее дачи? Возвращать она отказывается.

Прожила с мужем в браке 4 года, из которых два года проживала с ним в одной квартире, год жили по разным городам. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Во время брака была приобретена 2-х комнатная квартира на деньги от продажи однокомнатной квартиры, которая была им приобретена до нашего брака, и на наши совместные деньги. Его однокомнатная квартира была продана во время нашего брака. Есть ли шанс разделить эту квартиру? Есть копии всех документов на квартиру, также есть копии всех чеков на мебель в квартиру, и ремонт. Все чеки и договора на покупку мебели, техники оформлены на меня. Договор на покупку квартиры оформлен на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимали квартиру, договор был оформлен на 11 месяцев. Далее жили без договора. В 2015 была сделана регистрация на 3 года на меня и детей. В феврале уехали на несколько дней. В это время хозяева сменили в квартире замки. Все вещи остались в квартире, включая быт. технику, золото а так же некоторая сумма денег. Есть расписки в получении матерью хозяйки квартиры денежных сумм за аренду квартиры. Можно ли вернуть свои вещи? Сей час квартира снова сдается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение