Как поступить, если перестала соответствовать новому профстандарту - подавать в суд или искать другой путь?

• г. Тула

Вопрос такой: работаю в медицинском колледже 19 лет. Преподаю спец предметы. Имею среднее профессиональное образование медицинское и высшее другого профиля. Всё это время соответствовала занимаемой должности. Затем со сменой проф стандарта (преподаватель спо) перестала соответствовать. Систематически проходила повышение квалификации, стажировки, проф переподготовку преподаватель спо. Подскажите, как поступить? Подавать ли в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вам необходимо решать этот вопрос в судебном порядке.

А кто вам сказал, что вы не соответствуете проф. Стандарту? Я думаю, что вас просто вводят в заблуждение.