Как изменить национальность в документах для репатриации в Латвию, если указана только в свидетельстве о браке?

• г. Краснодар

Как изменить национальность в документах, если мой отец латыш, мать русская? Национальность русский указана только в свидетельстве о браке. У детей в свидетельствах не указана национальность родителей, а написано Гражданин России. Необходимо для репатриации в Латвию.

Ответы на вопрос (1):

В документах национальность изменить нельзя. Если речь идет о репатриации, то вероятнее всего необходимо идти по пути установления юридического факта в судебном порядке.