Одобрено пособие по беременности - какие даты начисления и когда можно ожидать получение денег?

• г. Ульяновск

Сегодня получила одобрение на получение пособия по беременности (ранняя постановка на учет). Написано, что пособое будет начисленно с 02.02.22. Что это значит? Что придут деньги и за предыдущие месяца? И когда вообще ожидать зачисления, в этом месяце, или уже со следующего?

Ответы на вопрос (2):

Выплаты начинаются с 12 недели беременности и до месяца родов или прерывания беременности.

Если вы подали заявление в течение 30 дней с даты постановки на учет, то деньги выплатят с 6 недели, если позже - с месяца обращения.

В том то и дело, что подала я уже на 25 неделе беременности, но на гос услугах написано, что получу со 2 февраля, я вот этого и не поняла.