Выдали жилье сироте, но вонь от канализации делает его непригодным для жилья - можно ли отказаться и получить другое?

• г. Барнаул

Мне как сироте выдали жильë, но там проживать невозможно, ужасная вонь от канализации по всей квартире. Когда я была там зимой вони не было, а как началось потепление вонь появилась. Могу ли я отказаться от этого жилья и расторгнуть с ними договор на эту квартиру и попросить другое жильë если я уже подписала с ними договор? Они когда квартиру выдавали прислали фотографию и сказали чтоб я в течение 3 дней дала ответ, при этом квартиры этой не видила, хотя они должны были приехать и показать. Получается я взяла кота в мешке. А согласилась из за того что побоялась что если я откажусь то мне больше не предоставят.

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть. Но рекомендую сначала получить новую. Начните с обжалования бездействия управляющей организации. Устраните, если это возможно за свой счет, истребуйте убытки с процентами, штрафом, неустойкой.