Можно-ли выйти на пенсию на 2 года раньше если не прошёл окулиста? Мне 61 Хочу устроиться в ЧОП.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, из-за того, что не прошел окулиста, выйти раньше на пенсию нельзя.

2. Из-за того, что не прошел окулиста, в ЧОО устроиться не удасться, так как для получения лицензии (а без нее в ЧОО работать нельзя) необходимо пройти медкомиссию.