Как изменить цель въезда в миграционной карте, если поступил в университет?

• г. Санкт-Петербург

На миграционной карте указано цель въезда работа, потом поступил в универ, возможно поменять миграционную карту и где?. Для регистрации требуется.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению данное действие невозможно. Цель визита. Сразу выбирайте правдивую цель. Изменить ее после пересечения границы будет невозможно — только если вы выедете из России и вернетесь, чтобы снова заполнить миграционку. При наличии визы посмотрите, какого она типа, и укажите соответствующую цель визита.

Служебная — если вы являетесь частью официальной делегации или вас пригласило российское правительство.

Туризм — для тех, кто просто проводит отпуск в России.

Коммерческая — для тех, кто приехал решать деловые вопросы, для подписания деловых документов, на рабочую встречу.

Учеба — для тех, кто приехал в Россию учиться.

Работа — если вы намереваетесь найти работу в России или уже нашли ее. Те, кто приехал на заработки, обязательно отмечают именно этот пункт, чтобы впоследствии можно было оформить легальный статус. Если вы отметите в качестве цели «Туризм» или «Учебу», то легально работать вы не сможете.

Частная — для тех, кто навещает родных и знакомых.

Транзит — если вашей конечной целью является другая страна.

Исправления при заполнении карты не допускаются, а вся информация должна быть правдивой. Если вы ошиблись при заполнении, скажите об этом, и новый бланк вам выдадут бесплатно. А если расхождения впоследствии увидит полиция, за это предусмотрен штраф до 5 000 рублей, при этом оформленные на основании карты документы признают недействительными.

К сожалению, Цель приезда в миграционной карте не поменять! Придется выезжать на границу и заново получить новую миграционную карточку.