После избиения парнем и слома носа, жертва требует наказания

• г. Волгоград

Парень мне сломал нос со смещением, что ему будет? Я написала заявление в полицию, 2 раза делали репозицию носа, очень хочу чтобы он понёс наказание за это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ему грозит уголовная ответственность за причинение вреда здоровью.

По какой статье он будет привлечен к уголовной ответственности, зависит от степени тяжести причиненного Вам вреда, которую устанавливает суд мед экспертиза.

Можете еще, по мимо наказания, и возместить ущерб и моральный вред.

Скажу из практики, что скорее всего это ст. 112 УК РФ, возможно будет 115.

В рамках уголовного дела, признавайтесь гражданским истцом и подавайте гражданский иск.