Получены два уведомления о возбуждении уголовных дел по статье 160, часть 3. Необходимо разобраться в ситуации.

• г. Михайловка

Мне прислали два уведомления в одном конверте о том, что на меня возбуждены уголовные дела по статья 160 часть 3.Насколько я знаю дело может быть лишь одно, либо с двумя эпизодами, по одному делу у меня есть протокол правления, где мне разрешили оплатить штраф из средств организации, по второму ходатайства от населения, правления и там незначительная сумма 2000 р. Постановления о возбуждении уголовного дела жду уже 1 месяц. Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (2):

Мария, если на Вас возбудили два уголовных дел по одной и той же статье, значит там два эпизода, совершения преступления.

может быть возбуждено одновременно хоть десять дел. В последующем они подлежат соединению в одно производство. Опишите ситуацию по делу, будем разбираться.