Почему постановление о прекращении взыскания не появляется на госуслугах и как его получить?

• г. Брянск

Вчера заказала на госуслугах уведомление о ходе Исполнительного производства. Мне пришла сводка, в которой есть постановление о прекращении взыскания на мою зарплату зарегистрированное приставом еще от 29.04. Но этого постановления нет на госуслугах и пристав мне его не высылал. Почему такое может быть? И как мне его теперь получить?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к приставу лично, запишитесь на прием.

Здравствуйте!

В письменном виде обратитесь к приставу, и просите Вам выслать данное Постановление. Это часто бывает, халатность.

Здравствуйте, Наталья!

Вы вправе на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ознакомиться у судебного пристава-исполнителя с материалами этого исполнительного производства, которое он прекратил (если это так на самом деле) и снять с них фотокопии, в т.ч. с этого Постановления судебного пристава-исполнителя, которое для Вас очень важно.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.