Отцу 14-летней девочки грозит лишение пособия - защитят ли его права законом?

• г. Нальчик

Девочке 14 лет. С 6 лет прописана и живет с отцом (безработный). У матери другая семья. Отец должен проработать пол года, чтобы получить пособие. А если нет работы?! Может ли закон защитить права отца на получение пособия и не выдавать его матери, которая не занимается её воспитанием, получила материнский капитал, который использовала в своих целях. Отец не требовал алиментов.

Ответы на вопрос (5):

Отец может подучить пособие, если он: трудоустроен или официально признан безработным; а так же получает алименты от матери (или хотя бы имеется решение об их взыскании)

Если нет работы, то нужно обратиться в службу занятости населения или оформиться самозанятым.

Здравствуйте. Есть четкие основания для выплаты данного пособия.

Для назначения выплаты должны одновременно соблюдаться три условия:

Среднедушевой доход семьи не выше прожиточного минимума на душу населения.

Имущество семьи укладывается в установленный перечень.

У взрослых членов семьи есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Анжела, здравствуйте. Достаточно ему встать на учёт по безработице.

Потом подаёте на пособие.

С уважением.

ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ ЗАКОН ЗАПРЕЩАЮЩИЙ РОДИТЕЛЮ, С КОТОРЫМ НЕ ПРОЖИВАЕТ РЕБЕНОК, БРАТЬ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА? Девочке 14 лет. С 6 лет прописана и живет с отцом (безработный). У матери другая семья. Отец должен проработать пол года, чтобы получить пособие. А если нет работы?! Может ли закон защитить права отца на получение пособия и не выдавать его матери, которая не занимается её воспитанием, получила материнский капитал, который использовала в своих целях. Отец не требовал алиментов.